Прямой эфир 01.11.2019 — 30 лет спустя: Тайна засекреченной экспедиции
Написано 01.11.2019 в 14:37 · Есть комментарии

В студии ток шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» 1 ноября 2019 года Владимир Чуков, руководитель первой автономной экспедиции в Арктику 1989 года.
На видеокадрах участники первой в мире автономной экспедиции на Северный полюс. Группа из 13 человек должна была пройти на лыжах от острова Шмидта до Северного полюса за полтора месяца. Из-за тяжелых условий до пункта назначения дошли лишь семеро, среди них был и знаменитый путешественник Федор Конюхов. Пятеро человек в тяжелом состоянии были эвакуированы на вертолетах, а один из участников экспедиции скончался, не дойдя до Северного полюса всего несколько километров.
Почему, несмотря на потери, члены группы продолжили свою экспедицию, и какую реальную цель преследовал руководитель группы Владимир Чуков, являясь на тот момент действующим полковником? Почему все эти годы члены группы Чукова хранили молчание? Сегодня спустя 30 лет все герои, покорившие Северный полюс, впервые встретятся в студии «Прямого эфира». Они готовы рассказать всю правду о том, что происходило в этой экспедиции, которая до сих пор была под грифом «секретно».
Поделиться в соц. сетях
Свежие записи
Свежие комментарии
Прямой эфир° сегодняшний выпуск
В ток шоу Прямой эфир 4 июля 2025 года Александра Ботова, ее свадьба прошла на "уральском Бали".
Сюда мечтают ...
В студии ток шоу Прямой эфир 3 июля 2024 года Евгения Быковская, она ищет свою биологическую мать.
Жительница Находки ...
В ток шоу Прямой эфир 2 июля 2025 года (повтор) Параскева Трофимова, она утверждает, что ее обокрал жених ...
В ток шоу Прямой эфир 1 июля 2025 года заслуженный артист РФ Алексей Нилов. (Повтор).
Заслуженный артист России Алексей ...
События
В студии ток шоу Прямой эфир 2 июня 2025 года новые сенсационные признания бывших невесток артистки, а также ...
В студии ток шоу Прямой эфир 18 марта 2025 года Дарья Новикова, она подвергается противоправным действиям и угрозам ...
В студии ток шоу Прямой эфир 20 февраля 2025 года народная артистка РСФСР Наталья Фатеева.
Несколько дней назад в ...
В ток шоу Прямой эфир 20 ноября 2024 года друзья и коллеги вспоминают Владимира Левкина.
В воскресенье 17 ноября ...
Какая замечательная мелодия. Песня «Мама» Авторы Sonny Bono и Jacques Monty.
Эта музыка звучит в финальных кадрах фильма «Был месяц май», оркестр Поля Мориа.
Молодцы! Восхищение и гордость за сильных духом и выносливых наших арктических путешественников!
Но тронули и заключительные слова батюшки: «Сложно и ограничивать себя ради тех, кому дал слово, чем идти за мечтой. В этом настоящее мужество!» Спасибо