Из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации в Красноярском крае
Написано 25.06.2014 в 9:22 · Нет комментариев

На очередном заседании правительства Красноярского края было принято решение о вводе режима чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров.
Всего на территории края зарегистрированы 54 лесных пожара общей площадью 2 628 га. 45 из них находятся в авиационной труднодоступной зоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющую обязанности министра природных ресурсов и экологии края Елену Вавилову.
Площадь лесных пожаров достигает уже 2,6 тыс. га, рост числа возгораний специалисты связывают с установившейся на территории края жаркой и сухой погодой.
В тушении задействованы 816 человек, 100 единиц техники и 24 воздушных судна.
Вавилова отметила, что режим чрезвычайной ситуации позволит ограничить пребывание людей в лесах и мобилизовать дополнительные ресурсы для тушения лесных пожаров.
В середине мая режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров был введен в Иркутской области.
Поделиться в соц. сетях
Свежие записи
Свежие комментарии
Прямой эфир° сегодняшний выпуск
В ток шоу Прямой эфир 5 июня 2025 года расскажут, как сделать жизнь на даче проще, легче, а ...
В студии ток шоу Прямой эфир 4 июня 2025 года Оксана Лисоченко, дочь миллиардера Виталия Лисоченко.
В деле о ...
В ток шоу Прямой эфир 3 июня 2025 года Олег Иванец, автор серии книг "Бандитская Самара".
Двойное убийство экс-мэра ...
В ток шоу Прямой эфир 30 мая 2025 года Иван Мурашов, он ищет своих биологических родственников.
Только в возрасте ...
События
В студии ток шоу Прямой эфир 2 июня 2025 года новые сенсационные признания бывших невесток артистки, а также ...
В студии ток шоу Прямой эфир 18 марта 2025 года Дарья Новикова, она подвергается противоправным действиям и угрозам ...
В студии ток шоу Прямой эфир 20 февраля 2025 года народная артистка РСФСР Наталья Фатеева.
Несколько дней назад в ...
В ток шоу Прямой эфир 20 ноября 2024 года друзья и коллеги вспоминают Владимира Левкина.
В воскресенье 17 ноября ...