Прямой эфир 30.01.2025 — Врачи под ударом: откровения фельдшеров «скорой»
Написано 30.01.2025 в 14:12 · Есть комментарии

В ток шоу Прямой эфир 30 января 2025 года педиатр Дарья Волокитина, она утверждает, что стала жертвой нападения.
Медицинские работники забили тревогу. В последнее время в России наблюдается рост случаев нападений на врачей. Сотрудники скорой помощи становятся заложниками и подвергаются жестоким избиениям. Один из самых шокирующих инцидентов произошел в Екатеринбурге: 28-летний фельдшер скорой помощи Степан Шабуров приехал на вызов, чтобы оказать помощь пациенту, но был безжалостно убит. В то же время бригада скорой помощи из Хабаровска чудом избежала трагедии, когда сожитель пациентки, которой они помогали, разгромил их автомобиль и напал на врачей.
Кроме того, агрессия в их адрес проявляется и на дорогах: водители не пропускают машины скорой, подрезают их и даже нападают на водителей за якобы неправильную парковку. Почему в России до сих пор не принят закон, который бы предоставил медикам особый статус, аналогичный статусу полиции? Что заставляет пациентов проявлять агрессию к тем, кто пытается спасти их жизни?
Поделиться в соц. сетях
Свежие записи
Свежие комментарии
Прямой эфир° сегодняшний выпуск
В ток шоу Прямой эфир 17 февраля 2025 года Анна Обухова, она утверждает, что ее подменили в роддоме ...
В студии ток шоу Прямой эфир 14 февраля 2025 года математик, основатель Международного центра философского математики Мохаммед Сидик ...
В ток шоу Прямой эфир 13 февраля 2025 года заслуженная артистка РФ Галина Беляева.
Знаменитый вальс из фильма "Мой ...
В студии ток шоу Прямой эфир 12 февраля 2025 года Дина Горшкова, мать пропавшей Лизы Тишковой.
В марте 2009 ...
События
В ток шоу Прямой эфир 20 ноября 2024 года друзья и коллеги вспоминают Владимира Левкина.
В воскресенье 17 ноября ...
В студии ток шоу Прямой эфир 18 ноября 2024 года Людмила Арбидан, она утверждает, что она - внебрачная ...
В студии ток шоу Прямой эфир 15 ноября 2024 года Евгения Быковская, она ищет свою биологическую мать.
Жительница Находки ...
В ток шоу Прямой эфир 30 сентября 2024 года Параскева Трофимова, она утверждает, что ее обокрал жених Ростислав ...
Этой педиаторше трудно было надеть бахилы из своей сумочки? Вроде не старуха, не инвалид, вполне могла бы . С какой стати должна проходить в уличной обуви в комнаты в принципе, тем более туда, где больной ребенок. Я бы тоже не позволила. Есть предмет в медуниверситете о основах взаимодействия с пациентом. Эта педиатр точно его прогуливала. Опыта медицинского явно не много, зато гонора у педиаторши выше крыши. Может набитая морда научит сглаживать конфликт с пациентом, а не разжигать его.
Вы с ума сошли?
Полагаю, вам и вашей семье справедливо прилетит.
почему она сошла сума? Она правильно написала про бахилы….. С хрена ли она должна в грязной обуви ходить по коврвм, паласам. по которым бегает ребенок
Все очень просто и объяснимо на самом деле. Какие врачи, какое лечение, такое и отношение!Сейчас врачи толком не могут определить заболевание у человека!!! Ну вот приехала скорая и что? И ничего.Спрашивают-Вы в больницу поедете? Поеду.Ну и повезли ,бог знает куда,от дома в тапочках и без денег совсем.Привезли в больницу и сдали там другим таким же.Пролежал в какой то комнате три часа!Изредка приходили брали анализы,и прочие процедуры.И что дальше? Приходит молоденький врач и говорит.-у вас ничего серьезного ,можете ехать домой!!!??? В тапочках,без денег и от дома далековато…Почему не кладут в больницу? Спрашиваю..Отвечает что с такими заболеваниями можно лечиться дома.С какими?—Я вам там написал…Занавес.
БРАВО!!!!!!! ТАК И ЕСТЬ!!!!!
Кто спасает жизни???Один из ста таких вот «медиков» может и знает как спасти,остальным пофигу,умрешь ты и ладно..
Лично я считаю, что плох тот врач, который не умеет успокаивать больного человека, применяя знания психологии, получившие на основании высшего образования и жизненного опыта, используя спокойствие, ласку, нежность, хитроумность.
Впервые заболела в пятьдесят лет (непроходимость тонкого кишечника) , и в испуганно состоянии, умоляя о помощи, в ответ услышала обвинения в свой адрес: «Сами за своим здоровьем не следите, а теперь в пересменок умоляет нас о помощи…».
Живот от хамства заболел ещё сильнее и потеряла сознание. Очнулась от пропитан ной спиртом ваты. Собрала оставшиеся силы и нашла заведующего отделения, который, в отличие от хамовитый и молодых, был ровестником, и через два часа, после ренгена и УЗИ, он сделал операцию.
Касательно: бахил из передачи, то думаю, могла бы и надеть, хоть и они последние, или ботинки снять, чтобы успокоить не адекватную мать, у которой заболел ребёнок.
Странно, а ко мне и медики, и полицейские, и люди прочих профессий относятся внимательно и заботливо.
Может, дело в том, ЧТО вы транслируете миру?
две непромытые ш. и б. сидят и на врача гонят. в чёрный список всю семейку и мед. помощь теперь только строго платно!
Нападение-это конечно преступление. Но доверие к врачам упало. И интересная фраза прозвучала в программе от психолога, что бахилы врач не обязан надевать, ТК он может поскользнуться и упасть. Тогда и пациент не обязан их надевать при входе в кабинет врача, он тоже может упасть. Может производство бахил остановить. Зарплату врачи получают с отчислений пациентов.
Ну вот мы и узрели суть. Людям не собственная жизнь нужна, им бы письками померяться и обсудить, кто более обязан носить бахилы.
Долбаный цирк.
Правильно написали!!!!! Браво!!!!